Баптизм и православие - что хуже?
Хуже православие, конечно. Послушал я дискуссию баптиста с православным. С протестантским пастором Юрием Сипко беседовал православный священник Яков Кротов. Протестант хорошо прошелся по православию, назвав его мертвой религией, семисотлетняя история которой бесславно закончилась. Сипко лишь немножко запутался, когда начал отрицать связь между материальными священными объектами, которым поклоняются православные (мощи, иконы), и божественностью (святым духом). Мол, религиозно почитать материальные объекты это извращение, а не христианство. Кротов тут же ему указал на вполне материальный объект, почитаемый баптистами - Евангелие, и Сипко малость растерялся. В целом, критика православия со стороны баптиста была правильной (с точки зрения евангелия). Кротову крыть было нечем.
