Top.Mail.Ru
Православная демографопсихология: как это делается - Россия - светское государство! — LiveJournal
? ?
   Journal    Friends    Archive    Profile    Memories
 

Россия - светское государство!

g_zharkovMay. 9th, 2010 12:29 am Православная демографопсихология: как это делается

Во Владимирском госгум университете 6 мая прошла областная студенческая конференция по психологии. На нее приезжают молодые психологи практически из всех вузов области...
Все было бы прекрасно, но последнее время на этих конференциях постоянно появляются две категории "докладчиков".
1.ЗА НЛП!
2.Против ювенальной юстиции.
Объединяет их... глубоко православная позиция 
На данной конференции некая девица в форме курсанта юстиции вместо доклада раздавала и комментировала газетку под названием Вифлеемский глас. Сразу скажу - чтение не для слабонервных, поэтому под катом 
Статья главного редактора: "Миссия православного пролайфа" (или таки французского с нижегородским"?)
Игумен православного подворья от имени патриарха обращается к "новобранцам третьей мировой": "сверхзадача нашей эпохи - вернуть власть отцам! И пока это не произошло - воевать должны все от мала до велика... Воинствовать против греха плоти и дьявола".
А конкретнее (из другой статьи):
против охраны репродуктивного здоровья
против репродуктивных прав (права женщины на аборт)
против полового воспитания
против здогрового образа жизни
против безопасного материнства
против ответственного родительства
против планирования семьи
Протоирей Максим Обухов: Новый виток демовойны. С приходом Барака Обамы демографическую ситуацию в России вновь пытаются контролировать извне.
А причем здесь ювенальная юстиция? А она по мнению Владимара Потихи: ПОСТАБОРТАЛЬНЫЙ СИНДРОМ.
Про такие вещи как-то, что в странах ювенальной юстиции давно нет детских домов, за насилие над детьми сажают упорно и надолго (у нас в Гусь-Хрустальном районе почти 50% женщин согласны с тезисом "бьет значит любит"), где нет контрацепции, там много абортов, особенно криминальных и т.п = молчание.
Вообще - ни у тех ни у других кроме слов патриарха - ни реальных исследований, ни верифицируемых доказательств, на даже богословских интерпретаций (напомню, конференция все же была по НАУЧНОЙ ПСИХОЛОГИИ).
Признаюсь честно - и на нлпистов (которые нынче все православные) , и на антиювенальщиков пришлось потратить лишнее время, задавая вопросы, которые ими встречались истериками, а участниками конференции с веселым смехом
Но не смешно. Надо с этим работать.


 

12 comments - Leave a commentPrevious Entry Share Flag Next Entry

Comments:

From:ansy_666
Date:May 8th, 2010 08:43 pm (UTC)
(Link)
Вот блин. И главное, что более всего удивляет - все православнутые пролайферы - мужчины.

Если бы мужчины могли беременеть, аборт был бы приравнен к таинствам церкви. ©
From:g_zharkov
Date:May 8th, 2010 08:54 pm (UTC)
(Link)
не угадали - есть еще шишова с медведевой...
From:ansy_666
Date:May 8th, 2010 09:15 pm (UTC)
(Link)
Жесть О_о
Такие дамочки в стане женщин - это как полицаи из славян. Как так можно себя ненавидеть, чтобы отказывать себе и себе подобным в праве распоряжаться собственным телом?
From:msk01
Date:May 8th, 2010 10:03 pm (UTC)
(Link)
Не знаю как шишова, а медведева - вторая валерия ильинична, самую малость помоложе.
(no subject) - (Anonymous)
From:g_zharkov
Date:May 9th, 2010 06:13 am (UTC)
(Link)
да Вы шалун...
но поверьте при их виде у здорового мужика (даже весенне неудовлетворенного) никаких крамольных мыслей появиться не может
видно им это и обидно...
From:re_nen
Date:May 8th, 2010 09:50 pm (UTC)
(Link)
Ох, какой же ужас. Это страшновато слушать даже в частных разговорах, на уровне "говорю тебе как подружка", а уж на конференциях... Бррр.
From:fox_talleyrand
Date:May 9th, 2010 02:37 am (UTC)
(Link)
Мдя. Ну, про отношение этой публики к женщинам - давно всё понятно, но вот каким боком НЛП с православием? Я думал, они его аки бесовское наваждение рассматривают.
From:g_zharkov
Date:May 9th, 2010 06:26 am (UTC)
(Link)
рассмотрели и взяли на вооружение (друг друга кстати)
From:iron_bug
Date:May 9th, 2010 02:01 pm (UTC)
(Link)
это может быть не очень опасно, пока преобладает НЛП. а вот если случится наоборот... полный кабздец!
хотя мне тоже непонятно, что НЛП-исты могли найти для себя полезного в этой средневековой дурости...
From:christian_moro
Date:May 9th, 2010 04:47 am (UTC)
(Link)
А таких только вопросами. Публично и по существу. Чтобы истерика и визг погромче...
From:luxorient
Date:May 9th, 2010 08:51 am (UTC)
(Link)
ох, я боюсь, это как раз не очень действенно, к сожалению.
для здравомыслящих людей они и так смешны, без истерик и визгов, а для своей публики, на которую они ориентированы, они и после истерик и визгов не перестанут быть авторитетами=(
From:luxorient
Date:May 9th, 2010 08:53 am (UTC)
(Link)
"И пока это не произошло - воевать должны все от мала до велика... Воинствовать против греха плоти и дьявола" - хи-хи, православная церковь вырабатывает идею демоджихада)))